Судебные приставы не будут списывать долги с мобилизованных жителей Ростовской области. Заявления о приостановлении исполнительных производств должники смогут подать непосредственно на призывных пунктах военных комиссариатов.

Новости в Батайске
5

Судебные приставы приостановят дела по взысканию задолженностей с подлежащих мобилизации граждан, сообщили в Федеральной службе судебных приставов (ФССП).

«ФССП информирует о том, что исполнительные производства в отношении военнослужащих подлежат приостановлению», — говорится в сообщении, поступившем в среду в «Интерфакс».

В ведомстве напомнили, что в соответствии с частью 2 статьи 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» «судебным приставом-исполнителем исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных силах РФ, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством РФ».

Заявления о приостановлении исполнительных производств данная категория должников сможет подать непосредственно на призывных пунктах военных комиссариатов. В этих целях в военкоматах всех регионов страны будут находиться сотрудники органов принудительного исполнения.

По информации пресс-службы Главного управления ФССП России по Ростовской области
Фото: news.mail.ru