Сухопутные войска и Федеральная служба войск национальной гвардии РФ пополнились призывниками из Ростовской области.

Новости в Батайске
11

1 апреля в Ростовской области стартовала весенняя призывная кампания, продлится она до 15 июля.

Повестки получили молодые мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, годные по состоянию здоровья и не имеющие непогашенные судимости.

Получив повестку призывник должен пройти обязательную медкомиссию, с результатами которой он прибывает в районный комиссариат.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции пункты сбора призывников оборудованы всем необходимым медицинским имуществом, включая средства защиты органов дыхания, дезинфекции, тесты для экспресс-тестирования. В помещениях проводится кварцевание и дезинфекция.

В пунктах сбора призывники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты и в обязательном порядке сдают тест на COVID-19. Доставка призывников к местам несения службы осуществляется силами военного ведомства. По молодые люди должны будут пройти двухнедельный карантин.

Мероприятия весеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции – в ней принимают участие только офицеры и военнослужащие по контракту.

Всего к призыву на военную службу весной 2022 года подлежит 134,5 тысячи человек, планируется, что в Ростовской области ряды вооруженных сил РФ пополнят более тысячи юношей из Ростовской области, — об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.


Инна Шевченко по информации donland.ru

Фото: 1rre.ru