Танкист из Пролетарского района погиб в зоне СВО. Владислав Скомороха принимал участие в боевых действиях с первого дня начала спецоперации. Его младшей дочери всего шесть месяцев. Бойцу так и не удалось подержать малышку на руках.

Новости в Батайске
10

«Наша неделя. Пролетарск» сообщает о гибели еще одного жителя Пролетарского района. Смертельное ранение в зоне СВО получил 22-летний Владислав Скомороха. Он принимал участие в боевых действиях с 24 февраля 2022 года.

Владислав Скомороха родился 6 октября 2000 года в Пролетарске. Здесь получил образование, в этом городе прошло его детство и юность. Окончив школу, молодой человек отправился на срочную службу в танковые войска, получил звание младшего сержанта. После окончания службы в декабре 2019 года Владислав Скомороха подписал контракт и продолжил военную карьеру.

25 января 2023-го младший сержант, наводчик-оператор танка Владислав Скомороха, выполняя боевую задачу, получил смертельное ранение.

У Владислава остались две дочери – Валерия, ей 4,5 года и шестимесячная Алина. Теперь воспитывать девочек жена Юлия будет самостоятельно.

Прощание с погибшим в зоне СВО младшим сержантом Владиславом Скоморохой пройдет 7 февраля.

Фото: Наша неделя. Пролетарск