Танцуй и лечись: Часть ограничений на Дону снимут с 20 декабря

Новости в Батайске
4

Губернатор Василий Голубев утвердил новую редакцию постановления №272.

С 20 декабря снимается ранее введённое ограничение на оказание плановой медпомощи в 27 муниципальных образованиях. Также на Дону частично снимается запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий. С 20 декабря они будут разрешены в период с 6 утра до 21 вечера. При проведении таких мероприятий заполняемость ДК, концертных организаций, цирков не может превышать 50% от вместимости зрительных залов.

На предприятиях общественного питания разрешено возобновить работу танцевальных площадок.

Отдельные решения в региональном постановлении приняты об условиях допуска в объекты общепита в аэропорту Платов. Для работников необходимое требование – вакцинироваться либо предъявить справку о перенесённом заболевании. Для посетителей 18+ доступ в общепит аэропорта обеспечит сертификат о вакцинации, либо справка о том, что переболел коронавирусом, либо действующий ПЦР-тест – для тех, кто имеет противопоказания к вакцинации.

В связи с федеральными решениями Роспотребнадзора и минздрава РФ новым постановлением вводится понятие «действующих медицинских документов».

Напомним, 7 декабря в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ срок действия отрицательного ПЦР-теста сокращён с 72 до 48 часов. Поэтому в случаях, когда при посещении общественных мест потребуется предъявить отрицательный ПЦР-тест, он должен быть действующим, то есть полученным не более 48 часов назад.

Ульяна Андреева по информации Донленд, фото из открытых источников