Телефонные мошенники похитили у батайчанки 125 тысяч рублей

Новости в Батайске
3

По факту кражи возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ.

В полицию Батайска обратилась местная жительница с заявлением о хищении денег с ее банковского счета. По словам женщины, ей позвонили с неизвестного номера. Человек представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что со счетом батайчанки происходят подозрительные действия, которые выглядят как попытки несанкционированного списания денег. Когда та подтвердила, что не совершала подобных транзакций, злоумышленник предложил провести ряд операций для защиты финансов. Следуя указаниям мошенника, заявительница назвала данные банковской карты и секретный код из смс, после чего с ее счета списалось 125 тысяч рублей.

По факту похищения средств возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Сотрудники органов проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Работники служба безопасности банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по счетам. Никому не передавайте свои персональные данные или данные о картах, — отмечено в сообщении.