Терминалы для безналичной оплаты проезда есть уже в большинстве маршрутных автобусов Ростовской области, что позволяет оплачивать поездку карточкой сотням пассажиров ежедневно

Новости в Батайске
16

До мая терминалами оснастят весь общественный транспорт.

Жителям Ростовской области не придется смириться с необходимостью носить с собой мелочь для оплаты проезда в общественном транспорте. Скоро терминалы появятся во всех донских автобусах и маршрутках, донской общественный транспорт будет полностью оснащен валидаторами, которые проведут как банковские, так и льготные карты.

С поставленной задачей — оснастить весь транспортный состав терминалами «умной» оплаты – регион справится до 1 мая, когда на оплату льготными картами будут переведены региональные и федеральные льготники.

За полтора месяца до этого срока замминистра транспорта РО Дмитрий Беликов отчитался о технической готовности на уровне 70 %. На заседании межотраслевого штаба по вопросам обеспечения строительства, реконструкции и капитального ремонта донских объектов он уточнил, что терминалы для безналичной оплаты проезда установлены на 2 613 единицах транспорта, работающих на муниципальных и межмуниципальных маршрутах.

Его начальник, замгубернатора Ростовской области и министр транспорта Владимир Окунев обратил также внимание на жалобы от жителей региона по поводу ненадлежащего состояния автобусов на муниципальных маршрутах. Прозвучал и Батайск, где некоторым маршруткам и автобусам стукнуло уже двадцать лет, а они продолжают перевозить людей.

Фото из открытых источников.