Трагедия: в пожаре заживо сгорели три маленьких брата (ВИДЕО)

Новости в Батайске
10

Огонь вспыхнул в частном доме, когда мальчики остались одни без родителей. Детям было от 3 до 6 лет.

В пожаре в собственном доме в Ростовской области погибли три маленьких мальчика. Об этом вечером 21 октября сообщило региональное ГУ МЧС. Трагедия произошла в хуторе Байков Зимовниковского района.

Жители хутора позвонили в пожарную службу в 18:39, что на улице Центральной, 1 горит частный дом. На место отправились 39 спасателей на 12 машинах. Площадь возгорания составила 230 квадратных метров. В процессе тушения в доме обрушилась кровля.

Внутри пожарные обнаружили тела трех мальчиков: 3, 4 и 6 лет. Одного из них – четырехлетнего – вынесли из огня живым, но малыш скончался в скорой помощи по пути в больницу.

По предварительным данным, отец семейства уехал за дровами (видимо, отопление в доме печное), мать пошла ему навстречу — помочь, а их сыновья остались дома одни. В соцсетях также пишут, что семья неблагополучная.

По факту гибели малолетних детей Следком Ростовской области начал доследственную проверку. По предварительным данным дети находились в домовладении одни, без присмотра взрослых. На место происшествия выехали следователи и криминалисты, проводится осмотр, устанавливаются обстоятельства. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Ход проведения проверки по факту пожара взял на контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю следственного управления по Ростовской области Аслану Хуаде доложить о первоначально установленных обстоятельствах и причинах произошедшего.

Фото и видео ГУ МЧС по РО