Трагедия: в Ростовской области отец случайно сжег свою пятилетнюю дочь

Новости в Батайске
3

Девочка получила множественные термические ожоги тела и попала в реанимацию, но медикам так и не удалось ее спасти.

В городе Шахты Ростовской области произошла трагедия – от множественных ожогов погибля пятилетняя девочка. Об этом 4 августа сообщил региональный Следком.

Трагедия произошла еще в июне. Следствием установлено, что во дворе дома в гараже произошло возгорание бензина, находившегося в металлическом тазу. Мужчина попытался ликвидировать пламя и бросился к выходу, где столкнулся со своей дочкой. В результате емкость с горящим топливом опрокинулась на ребенка.

Как сообщает телеграм-канал Don-Mash, ребенку ошпарило лицо, шею, туловище и конечности. С ожогами 60% тела девочку отвезли в городскую детскую больницу, после чего перевели в реанимацию ростовской ОДКБ. Однако спустя восемь дней ребенок скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Расследование всех обстоятельств трагедии продолжается.

Напомним, ранее власти Ростовской области неоднократно высказывались о высоком уровне детской смертности от несчастных случаев. К сожалению, пополняет печальную статистику и Батайск.

Так, 21 июня прошлого года во дворе частного дома в РДВСе годовалый ребенок утонул в декоративном пластиковом пруду глубиной около 20 см. В период летней активности взрослых призывают усилить надзор за детьми на улицах, водоемах и прочих местах повышенной опасности.

Юлия Банишевская

Фото 123ru.net