Три человека погибли в ДТП в Батайске с начала года

Новости в Батайске
5

С 23 октября по 1 ноября в городе пройдет декадник безопасности. Инспекторы усилят контроль за грубыми нарушениями правил дорожного движения.

С 23 октября по 1 ноября на территории Ростовской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения». Об этом сообщает отделение ГИБДД ОМВД России по Батайску.

Основная цель — профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий. С начала  года в Батайске совершено 47 ДТП, в результате которых 3 человека погибли, а 54 получили ранения.

К числу грубых нарушений относятся: управление транспортным средством водителем, не имеющим либо лишенным права управления, с признаками опьянения; выезд транспортного средства на полосу встречного движения; нарушение очередности проезда перекрестков, пешеходных переходов. Также инспекторы уделят внимание действиям пешеходов на дороге и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

— Товарищи водители! Будьте внимательны ко всем участникам дорожного движения, особенно вблизи образовательных организаций и мест с массовым пребыванием людей. Помните, что от вашей дисциплинированности, выдержки, умения прогнозировать развитие дорожной ситуации, строгого соблюдения Правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения, — обращается ОГИБДД ОМВД России по г. Батайску.

Фото ruzaria.ru