Три миллиона рублей и гражданство Украины – цена, которую готов был заплатить украинский вербовщик жителю Ростова за угон танка или боевой машины.

Новости в Батайске
2

Некий Олександр связался с жителем Ростова в соцсети Telegram в конце мая. Он предложил ростовчанину поджигать военкоматы на территории области и даже со схемой проведения провокаций готов был познакомить парня. За каждый объект он предлагал $2000. Обязательным требованием незнакомца была запись момента поджога на видео. Сам Олександр рассказал, что по такой схеме организовал уже 13 поджогов.

Ростовчанин поделился, что из переписки выяснил, что Олександр — украинец и принимает активное участие в боевых действиях, кроме того, он рассказал ростовчанину, что служит в составе нацбатальона. При желании жителя Ростова тоже смог бы туда определить. В случае вступления в ряды нацистов парень мог бы неплохо заработать, для этого ему нужно было угнать танк или другую боевую машину у российских военных. За подобный «подвиг» ростовчанину могли бы заплатить три миллиона рублей и предоставить гражданство Украины.

Фотографии переписки житель Ростова предоставил сотрудникам правоохранительных органов.

Инна Шевченко по информации rostov.aif.ru
Фото: rv-ryazan.ru