Три военных летчика Кригтоп, Косик и Малов, попавшие в плен весной прошлого года, до сих пор находятся на Украине. Их не смогли обменять даже на азовцев*. Почти год бойцы пребывают в настоящем аду: их избивают, ломают, пытают каждый день.

Новости в Батайске
31

Как сообщает издание «Свободная пресса» со слов обозревателя Сергея Ищенко, Россия должна сделать все возможное, чтобы вернуть из украинского плена наших военных летчиков, которые уже год находятся в настоящем аду.

Речь идет о подполковнике Максиме Кригтопе, а также Сергее Косике и Сергее Малове. В ходе выполнения боевых задач они были сбиты над Украиной.
В своей статье Ищенко провел парралель между нашими летчиками и националистами-азовцами (запрещены в РФ). Последних РФ выдала еще в сентябре месяце. А вот российские бойцы находятся в плену уже год. По мнению эксперта, именно их нужно было освободить как можно скорее.

Обозреватель добавил, что бойцы ВСУ издеваются над нашими военнопленными. Их избивают, морят голодом, заставляют мерзнуть и даже бьют током. Нацисты знают толк в пытках.

«Все пытки, какие придумывали веками, неонацисты применяют на пленных. В камеру кидают бойца и пистолет с одним зарядом. «Убей себя или убей друга, чтобы тебя освободили» — предлагают нацисты», — сказано в публикации.

Последний обмен пленными Украина и Россия произвели 4 февраля. Тогда на Родину вернулись 63 военнослужащих РФ. Но летчиков Кригтопы, Косика и Малова, в их числе снова не оказалось.

* Запрещенная в России террористическая организация

Фото: banki.loans