Труд батайских врачей отмечен Советом Федерации РФ и Заксобранием области

Новости в Батайске
1

Почетными наградами были отмечены сотрудники Ростовской городской больницы №20, ЦГБ города Батайска, а также главврач Ростовской областной клинической больницы.

Мероприятие в честь лучших медработников Дона состоялось в донском парламенте при участии первого заместителя председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, сенатора от Ростовской области Ирины Рукавишниковой и председателя регионального Заксобрания Александра Ищенко.

«От имени всего депутатского корпуса Дона благодарю руководителей учреждений здравоохранения Ростовской области, врачей, медсестер, медицинский персонал – всех, кто занимается решением сложнейшей проблемы. Я надеюсь, что в ближайшее время пандемия будет побеждена, и мы постепенно начнем возвращаться к нормальной жизни»,
отметил в своей речи Александр Ищенко.

По словам парламентария, ситуация с коронавирусом показала, что необходимо уделять пристальное внимание первичному звену системы здравоохранения и областные органы власти будут продолжать делать это.

«Я с удовольствием выполняю почетную миссию, которая возложена на меня Председателем Совета Федерации Федерального Собрания России Валентиной Ивановной Матвиенко. Хочу поблагодарить каждого из вас за самоотверженный труд на передовой борьбы с опасным заболеванием. Вы единой командой работаете над достижением поставленных целей. В вашем лице мы хотим передать слова благодарности коллективам, которые стоят за вами. Сейчас набраны хорошие темпы вакцинации, и Ростовская область в этом отношении в числе передовых регионов», — рассказала Ирина Рукавишникова.

Она напомнила, что на федеральном уровне принято решение об увеличении бюджетных мест в медицинских вузах.

Ульяна Андреева по информации Дон-24, фото из открытых источников