Цены на отдых летом в Турции выросли на 15%

Новости в Батайске
2

По предварительным прогнозам «Ассоциации туроператоров» это не предел

Стоимость летнего отдыха в привычной многим россиянам Турции по акциям раннего бронирования стала на 15% выше, чем в прошлом году. В сообщении на сайте АТОР говорится, что пик продаж путевок в эту страну ожидается в апреле. При этом уточняется, что цены выросли в плановом режиме. Пока что недельный тур на двоих человек в Турцию в июне можно приобрести за 60 тысяч рублей.

В ближайшем будущем, полагают эксперты, стоимость туров продолжит расти. Раннее бронирование доступно до 31 марта 2021 года, после этого в оставшиеся весенние месяцы возможно повышение цен.

Отдельно отмечается, что отдых на пляжах Турции с каждым годом дорожает на 5-15%.

Сейчас со своей стороны Турция делает максимум, чтобы подойти к туристическому сезону максимально открытой – в стране развернута полномасштабная кампания по вакцинации. Если все пойдет по хорошему сценарию развития, то уже к лету государство останется популярным туристическим направлением для огромного числа российских граждан. В этом случае отели не будут снижать цены, а, скорее всего, наоборот повышать.

Пока что россияне осторожно и скептически относятся к летнему отдыху в Турции. Крупные туроператоры фиксируют сокращение объемов проданных туров на 80%. Из ныне сделанных бронирований порядка 90% приходится на Анталью

Фото из открытых источников