«Тяжелые снайперы» — группа, которую возглавляет командир с позывным «Ярый». Расположившиеся под Угледаром российские стрелки стали настоящим кошмаром как для американских наемников, так и для украинских боевиков

Новости в Батайске
35

С этими бойцами в зоне СВО избегают любых столкновений.

Группа мобильных снайперов 155-й гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота была создана на основе опыта Великой Отечественной войны. Она работает с апреля 2022 года. На счету стрелков – сотни ликвидированных боевиков ВСУ.

Командир Ярый рассказал: термин «тяжелый снайпер» придумали в подразделении, которое было создано по инициативе командующего Тихоокеанским флотом. Снайперы «работают» винтовками калибром 12,7 миллиметра и выполняют задачи на дальности от километра двухсот метров до четырех километров.

– На нашем направлении, под Угледаром, противник старается не работать. Согласно наставлениям снайперов США, если снайперы ВСУ знают, что в районе выполнения задачи работает «тяжелая» снайперская группа, они туда не идут, – говорит командир.

По словам Ярого, если у противника обнаруживается меткий стрелок, то командиры подразделений запрашивают работу его группы. На место выдвигаются два-три снайпера, которые ликвидируют угрозу для наших бойцов.

По информации tsargrad.tv
Фото: vesti.ru