Украинские снайпера намеренно убивали мирных жителей в Мариуполе, таким образом они практиковались в уничтожении целей. Боец ДНР с позывным «Хан» рассказал об особенностях снайперской стрельбы.

Новости в Батайске
21

Скромный молодой человек с позывным Хан с начала СВО на Украине служит в добровольческом батальоне «Пятнашка». За плечами у уроженца Одессы почти десять лет службы в украинской армии и восемь лет сражений на стороне ополчения Донбасса в качестве снайпера.

Боец рассказал об особенностях своей профессии: «Снайперы делятся на два типа — войсковые и структурные. Если мы говорим о вторых, то для них это в первую очередь работа. У войсковых все сложнее, поскольку там до цели еще нужно дойти, а иной раз и доползти. Если говорить честно, то снайпер — это больше чем просто профессия. Это настоящее искусство».

По словам Хана, снайпер не должен ненавидеть врага, потому что это плохо сказывается на результате. Когда человек нервничает, у него повышается давление. От давления трясутся руки, учащается сердцебиение. Так что в основе лежит психология.

При любых обстоятельствах снайпер должен быть спокоен, даже когда рядом рвутся снаряды. Моментально среагировав на взрыв, стрелок выдаст свою позицию и, скорее всего, будет уничтожен.

Хан участвовал в освобождении Мариуполя. Со стопроцентной уверенность он рассказал, что там не было случайных выстрелов. Украинские снайпера намеренно стреляли по мирным гражданам. Делалось это с целью напугать людей. Чтобы они оставались вместе и служили прикрытием. Кроме этого, боец ДНР не исключил, что стрелки могли банально тренироваться и получать навыки стрельбы на больших расстояниях.

Боец ДНР считает, что нужна тотальная зачистка Украины от нацистов и воспитание нового поколения людей, лояльных к России. А это долгая работа, в которую должны быть вовлечены все — военные, медиа, волонтеры. Каждый должен работать на общее дело, и победа будет за нами.

Фото: aif.ru