УАЗ «Батайск-2» передали нашим бойцам, он уже начал выполнять свои задачи. В сборе на приобретение «буханки» приняли участие неравнодушные жители города и страны

Новости в Батайске
8

Необходимую сумму собрали в кратчайшие сроки.

Напомним, ранее в зону спецоперации был передан УАЗ «Батайск». 6 января 2023 года стало известно, что автомобиль подорвался на мине. Тогда же было принято решение открыть сбор на приобретение новой «буханки».

– Когда мы объявили сбор, то рассчитывали стоимость из минимальных, далеко не маленьких текущих цен на автомобили данного класса в Ростовской области и Краснодарском крае. На наш призыв откликнулись не только земляки, но и люди за пределами РО. Весомый вклад в сбор средств внесли выпускники Высшего Военного Автомобильного Училища 1996 года. А один из них, Сергей Легостаев, нашел и приобрел автомобиль в Самарской области, после чего тот проследовал в Москву. В столице он был доукомплектован новыми грязевыми шинами и некоторые детали двигателя заменены на новые, – рассказали волонтеры «Батайск_ZOV».

Затем УАЗ приехал в наш город. Коллектив батайского СТО «У Кума» полностью обслужил автомобиль, заменил все специальные жидкости. Отец Владимир освятил «Батайск 2» и благословил на спасение бойцов.

В данный момент «буханка» уже находится у медицинского взвода одной из воинских частей на донецком направлении.

– Благодарим всех граждан жителей Батайска за то, что откликнулись на этот сбор и помогли нам приобрести машину, которая нам нужна для работы. Вы провели колоссальную работу. Благодаря этому автомобилю мы будем оказывать помощь ребятам на передовой, доставлять раненых в военные госпитали. Только вместе и только сообща мы победим это зло, – поблагодарили военные.

По информации телеграм-канала «Батайск ZOV»
Фото: телеграм-канал «Батайск ZOV»