Участники группы «Батайск_ZOV» вернулись из очередной поездки на Донбасс. Благодаря неравнодушным батайчанам волонтеры закупили и доставили резину для боевых автомобилей и медикаменты для санчасти.

Новости в Батайске
2

16 ноября был объявлен срочный сбор для нужд санчасти, расположенной на территории Донбасса. С поля боя раненых и погибших выносят эвакуационные группы. Очень им в этом помогают автомобили, в народе получившие названия «таблетка» или «буханка». Это — мобильность, скорость, проходимость, вместительность. Именно для этих механизированных помощников волонтеры и везли колёса.

Для быстрого оказания медицинской помощи бойцам в зоне СВО необходимо было закупить два комплектов резины с дисками на УАЗ.

Волонтеры кинули клич в соцсетях. Менее чем за 4 часа им удалось собрать необходимую сумму. На просьбу откликнулся батайчанин Александр, его сын сейчас находится на фронте. Он бесплатно отдал 10 б/у колёс на УАЗ.

Один комплект шин волонтеры закупили на АВИТО, второй собрали из тех, которые предоставил Александр. Оставшиеся колёса передали в медчасть ещё одного подразделения.

Благодаря Александру, волонтерам удалось сэкономить часть средств, на которые они закупили медикаменты для военнослужащих, мягкие носилки, медицинские средства и гуманитарную помощь.

Кстати, в одном из подразделений на «таблетке» есть надпись «Батайск». Ребята ее так и зовут – Батайск. Она помогает в спасении жизни наших бойцов.

В ответном видео военнослужащие поблагодарили всех неравнодушных жителей Батайска, группу «Батайск_ZOV» за поддержку и помощь.

По информации телеграм-канала Батайск_ZOV
Фото: Батайск_ZOV