Ученики батайской гимназии № 21 стали победителями областного финала смотра готовности «Выпускники и наставники ЮИД». Из 15 команд — победителей зональных этапов ребята стали лучшими.

Новости в Батайске
7

Отряд Юных Инспекторов Движения Гимназии №21 «Экстрим» занял первое место в областном финале смотра готовности «Выпускники и наставники ЮИД». Право представлять Батайск в финале они удостоились, заняв первые места в городском и зональном областном конкурсе.

9 ноября на базе МАОУ Школы №115 г. Ростова состоялся финал, на который прибыли 15 команд — победители зональных этапов. Ребят приветствовали ветераны ЮИДовского движения, ГАИ-ГИБДД, представители различных ведомств, они же и были членами жюри. Будущий год знаменателен важной датой пятидесятилетия движения ЮИД в нашей стране. Этот массовый и значимый проект, который проходил в течение двух месяцев во всех территориях области также был посвящен предстоящему юбилею. Команда Батайска представила поисковый проект «Древо поколений», в котором рассказала о педагогах-наставниках движения ЮИД в школе-гимназии №21 с его основания, выпускниках, традициях, делах и проектах отряда.

В рамках «круглого стола», батайчане представили свои гражданские инициативы и поделились перспективами новых возможностей детских объединений ЮИД.

По словам капитана команды Корниенко Полины, ребята получили массу эмоций, впервые оказавшись в такой торжественной обстановке и удостоившись первого места, для них это полезный опыт публичных выступлений.

Поздравляем отряд «Экстрим» и его руководителей Кулабину С.А. и Березкину А.П.


По информации Управления образования г. Батайска