Ученики гимназии №21 Батайска создали виртуальную экскурсию в музей «Самбекские высоты»

Новости в Батайске
2

Ребята поработали в рамках проектной деятельности.

В гимназии №21 рассказали, что Влад Кулаковский и Александрова Алина из 10 «А» класса уже несколько лет увлекается фотографией. В рамках проектной деятельности они решили представить свое увлечение широкой публике.

После долгих поисков ребята с научным руководителем Иваном Панфиловым остановились на проекте создания виртуальной экскурсии в музей «Самбекские высоты». Примечательно, что открытие этого уникального музейного комплекса пришлось на самый разгар ограничений и организованное групповое посещение данного объекта для учеников нашей гимназии по-прежнему невозможно.

Так что гимназисты собрали материал о боях на миусском рубеже, посетили музей, сделали и распечатали десятки фотографий, оформили выставку в фойе гимназии. И теперь проводят виртуальные экскурсии. Они не только реализовали себя как фотографы, но и освоили профессию экскурсоводов. А собранную в ходе работы над проектом информацию планируют использовать в следующем году для написания исследовательской работы.

В гимназии отметили, что творческий проект десятиклассников вырос в большое и очень востребованное мероприятие. Особенно учитывая, что они смогли реализовать его в период городского месячника военно-патриотического воспитания.

Юлия Дорошенко, фото гимназии №21