Ученики школ и воспитанники детских садов сделали 400 кормушек для птиц

Новости в Батайске
21

Экологический центр Батайска провел конкурс «Добрая зима».

Зимнее время – это не только веселые праздники, это трудное время для птиц. Известно, что из десяти мелких птиц в суровые зимы остаются только две, причем страдают пернатые больше от бескормицы, чем от холода.

В декабре 2020 года прошел городской экологический конкурс «Добрая зима», в рамках которого дети из всех школ города и 18 детских садов мастерили кормушки.

В итоге, вместе с родителями они сделали более 400 штук, которые развешены на территориях школ, детских садов, эколого-биологического центра и прилегающих территориях

Среди школьников в номинации «Конкурсная  кормушка» Гран-При – у Андрея Очередько, школа №5, Дмитрия  Кошпарова, школа №2.

В Номинация «Креативная кормушка» Гран При завоевали Максим Усенко из школы №9, Евгения Канина из школы №5, Максим Рогальский из школы №6, Софья Панарина из гимназии №7, Арсений Джангриян из гимназии №7, Ярослав  Борисенко Ярослав из начальной школы №1, Максим Косарев из лицея №10, Елизавета Козаченко из школы №4.

Среди детских садов в номинации «Стандартная кормушка» победа у Виктории Бавыкиной, детский сад №11, Дмитрия Горяева, детский сад №21, и Анны Литвиновой из садика №121.

Номинация «Креативная кормушка» принесла Гран-При Даниилу Попову из садика №10, Дарье Афанасьевой из садика №121, Демиду Шкурникову из садика №18, Родиону Кузубу из садика №3 и Артему Понадцову из садика  №25.

В центре напомнили, что одна кормушка может спасти от смерти до 50 синиц за зиму. Одна синица спасает от вредителей до 10 деревьев за сезон. Одно небольшое дерево обеспечивает кислородом трех человек. Так что дети нашего города делают настоящее доброе дело.

Ранее «Батайск-город» писал, что экоцентр Батайска подвел итоги дистанционного конкурса.

Юлия Дорошенко, фото ЦДЭБ