Учиться никогда не поздно. Языковая школа Ispeak по просьбам учеников объявляет о донаборе.

Новости в Батайске
2

Школу английского языка для детей и взрослых «iSpeak» в Батайске знают давно. Свои двери она впервые открыла десять лет назад, и за эти годы успела завоевать авторитет не только в городе, но и во всем регионе. В преддверии нового учебного года школа уже сформировала группы, но решила объявить о донаборе. Мы узнали почему стоит запрыгнуть в последний вагон.

Эпоха перемен
Название школы «iSpeak» переводится, как «я говорю». И такая лаконичная фраза – не случайна. Преподаватели действительно уже много лет доказывают, что заговорить на иностранном языке может каждый желающий. Все дело, как в подходе – здесь используют уникальные методики, благодаря которым ученик за короткие сроки приобретает необходимые языковые навыки, так и в индивидуальном отношении к каждому, даже на групповых занятиях. Отметим, что наполняемость групп минимальная – до шести человек, из-за чего и получается качественно работать. Уроки строятся преимущественно на изучаемом языке, и из-за полного погружения в другую культурную среду происходит максимальное наполнение базовыми знаниями.

По словам руководителя и преподавателя языковой школы iSpeak Юлии Евстюхиной, знание иностранных языков сегодня актуально, как никогда. Несмотря на смелые заявления скептиков, что языковой барьер будут преодолевать с помощью карманных онлайн-переводчиков, люди, владеющие хотя бы одним иностранным языком, имеют гораздо большее преимущество при устройстве на работу, чувствуют себя комфортно во время путешествий, могут самостоятельно делать онлайн покупки, переводить инструкции, смотреть киноновинки, не ожидая перевода.

— Мы живем в эпоху глобальных перемен – технологических, политических, экономических, культурных, и в сфере коммуникаций в том числе. Все больше тех, кто понимает, что вкладываться нужно в образование, и учат уже не один, а сразу несколько иностранных языков. Появился значительный интерес не только к английскому, но и китайскому, испанскому, французскому, — объясняет директор языковой школы.

Она признается, что предусмотрительные родители задумываются о будущем своих детей, и делают ставку на знания. Впрочем, не отстают и люди постарше. В «iSpeak» довольно много учеников, которые уже вышли на пенсию, но понимают, что именно во второй половине жизни нужно уделять внимание самообразованию, может быть, даже больше, чем обычно. Во время изучения иностранного языка в мозгу создаются новые нейронные связи, растет объём серого вещества, улучшаются память и внимание. Это прекрасное средство от старческой хандры и угасания интеллекта.

Таблетка для интеллекта
В «iSpeak», например, занимается батайчанка, которой 68 лет. Она берет уроки испанского, чтобы свободно общаться со внуками, проживающими за рубежом.
— Эта женщина остротой ума и энергичностью даст фору многим молодым, — гордится своей ученицей Юлия Евстюхина.

Процесс обучения в школе налажен на «отлично», большинство преподавателей имеют международные сертификаты, спрос все время повышается, следовательно, пришла пора задуматься о расширении границ. В этом году к сентябрю группы уже были сформированы, а по просьбам многих горожан, решено было объявить о донаборе. В основном, о такой функции просили родители школьников. Сентябрь в принципе довольно сложный для устоявшегося расписания месяц. Меняются смены, уроки, кружки и секции, не всем удаётся в первые дни определиться с тем, когда и как начинать занятия. К тому же многие мамы и папы после каникул и первой двойки замечают, что сыну или дочке нужно подтянуть тот же английский, что также становится частой причиной обращения к специалистам «iSpeak». В прошлом году из-за большого наплыва дошколят разработаны два от-дельных курса для ребят 5-6 лет. Это под-готовка к школе и интенсив по чтению на английском языке. Занятия проводятся в удобное время, как утром, так и вечером. Стоимость обучения также довольно гибкая и подстраивается под конкретный случай: чем длительнее абонемент – тем выгоднее цена.

Всю подробную информацию можно узнать непосредственно у сотрудников «iSpeak» по телефону 8-904-505-63-75. Также можно записаться на бесплатный пробный урок. Школа находится по адресу: Батайск, ул. Куйбышева, д. 72 (3-й этаж, вход со двора).