Украинская нацистка Ника Горбенко сделала первую татуировку — знак СС на кисти руки в 18 лет и записалась добровольцем в нацбат. С тех пор каждый месяц на её теле добавлялось по новой отметке: портрет Гитлера, украинский трезубец, свастика.

Новости в Батайске
56

В соцсетях нацистка называет себя Никой Горбенко. Ей 25 лет, родом из Донецкой области. На самом деле её зовут Нина Чикунова. Когда отец, таксист по профессии, ушёл из семьи, она отказалась от его фамилии и взяла девичью матери — Самигулина.

В 2015 году Чикунова-Самигулина записалась добровольцем в одну из частей «Правого сектора»*, которая выполняла карательные операции на территории Луганской области. Девушке тогда едва исполнилось 18 лет. Её принадлежность к конкретной части выдаёт значок на форме. Нацистка может быть причастна к убийству мирных граждан в населённых пунктах Счастье, Северодонецк, Лисичанск, Рубежное и Лутугино — именно там отметились особой жестокостью «правосеки».

Девушка любит делать селфи с винтовкой наперевес. Сейчас она является членом общественной организации ветеранов и участников АТО «Схидный патриот», что сама и указала в своём профиле. Туда не принимают людей с улицы, только боевиков на контракте с ВСУ, участвовавших в боях в Донбассе.

В 2014 году Чикунова-Самигулина завела в соцсетях страничку, чтобы познакомиться с иностранцами. В итоге потенциальный жених нашёлся в Воронеже. Она переехала к нему. Пара вместе съездила отдохнуть в Калининград. А затем её парень уехал воевать в ДНР на стороне донбассовцев. Судя по соцсетям, он настоящий патриот России и ветеран движения «Новороссия». К концу 2015-го они расстались.

После этого Чикунова-Самигулина сделала себе первую нацистскую татуировку — знак СС на кисти руки — и записалась добровольцем в «Правый сектор»*. В соцсетях её имя менялось на Нину Белую, Нику Бандеру, в конце концов — на Нику Горбенко.

С тех пор каждый месяц на тело Чикуновой-Самигулиной добавлялось по новой татуировке. Она начала регулярно выкладывать селфи с оружием и из зоны боевых действий. Религиозная мать её поддерживает во всём, мол, горжусь тобой. Резко пошло на лад экономическое положение семьи. Это особенно видно по младшей сестрёнке — Ульяне. Она стала хорошо одеваться и путешествовать за рубеж. Неудивительно, что Ульяна смотрит на старшую сестру как на кумира. Во всём копирует её. Также любит попозировать с оружием и примерить нацистскую символику.

Если Чикунова-Самигулина окажется в руках российских силовиков, обстоятельства её жизни и участия в деятельности радикальных и нацистских украинских организаций будут тщательно проверяться. Если выяснится, что любительница татуировок и селфи действительно убивала жителей Донбасса и российских военных, она будет привлечена к ответственности.

* Правый сектор — экстремистская организация, деятельность которой запрещена в России.

По информации life.ru
Фото: life.ru