Украинские дроны атаковали аэродром под Минском, где базируется техника ВКС России. Возможно, целью врага было нанесение ударов по самолету дальнего обнаружения и управления А-50.

Новости в Батайске
6

В Белоруссии прогремели взрывы на военном аэродроме «Мачулищи», где базируется самолет управления А-50 ВКС России. Предположительно речь идет об атаке беспилотников.

По информации белорусского оппозиционного движения BYPOL, два взрыва на военном аэродроме Мачулищи, расположенном в 12 километрах от Минска, прогремели сегодня утром.

Чуть позже Telegram-канал WarGonzo сообщил о возможной атаке беспилотных летательных аппаратов по военной инфраструктуре Белоруссии.

«Вероятнее всего речь идет об атаках беспилотников на военную инфраструктуру, на которой могут быть развернуты в том числе объективы российских ВКС», — пояснил канал WarGonzo и сравнил атаку с ударами по российской авиабазе в городе Саратове.

Портал «Русская весна» со ссылкой на белорусские оппозиционные источники добавил, что взрывы прогремели на белорусском военном аэродроме «Мачулищи».

Возможно целью вражеских беспилотников было нанесение ударов по самолету дальнего обнаружения и управления А-50 Воздушно-космических сил Российской Федерации, который базируется на этом аэродроме.

Фото: из открытых источников