Украинские танки уничтожаются с помощью пикирующих беспилотников. Барражирующий боеприпас почти отвесно пикирует на бронетехнику, нанося удар в слабо защищенную крышу башни.

Новости в Батайске
8

Российские военные применяют пикирующие беспилотники в ходе спецоперации по защите Донбасса. Об этом заявил информированный источник.

Речь идет о аппаратах, разработанных ZALA Aero. Их применение помогает уничтожать бронетехнику, и в первую очередь танки националистов.

Беспилотник почти отвесно пикирует на танк, нанося удар в слабо защищенную крышу башни или крышу моторно-трансмиссионного отсека.

«Таким образом обеспечивается гарантированное пробитие танка с выведением из строя его агрегатов и поражением экипажа. Нередко это приводит к детонации боекомплекта машины», — добавил собеседник РИА Новости.

При этом режим пикирования предусмотрен программным обеспечением БПЛА. То есть операторам аппаратов не нужна какая-либо исключительная квалификация.

Напомним, что военнослужащие РФ применили на Украине уже не одну сотню отечественных барражирующих боеприпасов, которые еще называют дронами-камикадзе, в том числе беспилотники «Куб» и «Изделие-51/52».


По информации rg.ru

Фото: ren.tv