Украинский снайпер стрелял в российского военного, когда он пытался вынести из подвала четырехлетнего ребенка. Участник штурма города Соледар рассказал, как ВСУ целенаправленно били по мирным жителям и бойцам ВС РФ.

Новости в Батайске
16

«Проводили зачистку вот этих жилых домов, всего квартала. В этом доме во время зачистки были обнаружены мирные жители», — сообщил боец.

«Я с ребенком на руках, ребенку не больше четырех лет, мальчишка… Начал выходить вот с этого подъезда, с подвала. И вот в этом направлении начал работать снайпер по нам», — сообщил военный.

Он уточнил, что огонь велся с дистанции не более 500 метров.

Боец подчеркнул, что он (снайпер) вообще это сделал целенаправленно, так как мирные жители очень нас ждали и неоднократно говорили, что у них (с ВСУ) было много конфликтов.

Жители Соледара рассказывали, что украинские войска наносили удары фосфорными боеприпасами по гуманитарным конвоям, вывозившим беженцев из города.

При попытке выехать из города мирных граждан и военных, помогавших в эвакуации, забрасывали фосфорными бомбами, которые сбрасывали с квадрокоптера.

По словам жителей Соледара, среди бойцов ВСУ было много поляков и англичан.

Фото: fabmag.voenpro.ru