Украинскую журналистку Ольгу Сворак обвинили в шпионаже. Народная полиция ЛНР задержала ее после чистосердечного признания. В тюрьме она поняла, что женщина не должна стрелять, разведывать. Должна рожать, а не убивать.

Новости в Батайске
6

После обмена пленными она вернулась на Украину и сделала необычное заявление.

Ольга Сворак. Родилась в Ивано-Франковске в 1987 году. Журналистка провела семь месяцев за решеткой, после того, как народная полиция ЛНР обвинила ее в шпионаже в 2015-м году.

После ее отправили в Киев после очередного обмена пленными. Но там женщина заявила, что на Донбасс нужно отправить весь украинский парламент — воспитывать патриотизм.

— Проблемы у меня начались с того, что любимый мужчина уехал за границу, чтобы обеспечивать меня. Я на него за это сильно обиделась, так как все документы он делал за моей спиной. Ну и решила ему «сделать нервы». Так я попала в зону боевых действий. Был там человек, который был мне достаточно близок эмоционально. Не то чтобы я его сильно любила, но он обещал мне полную безопасность на территории ЛНР. Ну, провели с ним в Антраците пару месяцев. А когда у меня на руках уже были обратные билеты, он просто пошел и сдал меня народной милиции. До сих пор объяснить мотивы своего поступка не может. Просто взял мой ноутбук и телефон и отнес в штаб полка «Ярга», — рассказывала она после возвращения домой в многочисленных интервью.

После этого шпионка поняла, что война — не женское дело.

— Женщина не должна стрелять, разведывать. Женщина должна рожать, а не убивать. Должна любить. Люди хотят тишины. Хотят спокойствия. Наш парламент надо отправить туда, в зону АТО. Воспитывать патриотизм, — не побоялась сказать правду она.

Фото из соцсетей.