Улицу возле «Ростов Арены» назовут в честь Бориса Слюсаря

Новости в Батайске
13

Борис Слюсарь – выдающийся вертолетостроитель. С 2000 по 2014 годы был гендиректором Ростовского вертолетного производственного комплекса «Росвертол». Ушел с должности из-за проблем со здоровьем. В 2015 году его не стало.

Улица возле «Ростов Арены» безымянная уже несколько лет. В 2019 году власти попросили жителей предложить свои варианты названия. Среди прочих был заслуженный мастер спорта СССР, футболист Виктор Понедельник. Но в честь него в конечном счете назвали стадион «Олимп-2» на Сельмаше.

Кроме новой улицы, в ростовском парке «Дружба» установят памятники летчикам Борису Капустину и Юрию Янову, на территории ДГТУ – бюст героя Советского Союза Владимира Жукова.

Появятся на фасадах Ростова-на-Дону и несколько мемориальных досок: в память о заслуженном сотруднике горбольницы №1 имени Н.А. Семашко Людмиле Локшиной (на фасаде отоларингического отделения для детей), о первом секретаре Ростовского-на-Дону горкома КПСС – Борисе Головце (на фасаде жилого дома на улице №135/68 Пушкинской) и о Викторе Понедельнике (на фасаде дома №137/50 на Пушкинской).

Ульяна Андреева по информации Дондей, иллюстрация из открытых источников