Управление образования Батайска объяснило, почему участие в несанкционированной акции небезопасно для ребенка

Новости в Батайске
3

В Ростове родители осудили попытки вовлечь детей в политические манифестации.

Как сообщает управление образования, в последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям выйти на так называемую «прогулку» 23 января.
– Школьники, школа и в целом образовательная среда — вне политики, и никто не имеет права втягивать молодежь в различные политические действия и провокации.

Ответственность для нелегально протестующих наступает по статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка его проведения». Тяжесть последствия зависти от действий.

Управление напомнило, что необходимо критично относиться к информации, с настороженностью реагировать на любые призывы к агрессии и участию в митингах и пикетах. Ведь для того, чтобы заявить о своей гражданской позиции существует множество других легальных мирных способов.

Между тем, в Ростове родители выступили с обращением, в котором осудили попытки вовлечь их детей в политические манифестации.

Поводом для этого стало стремление сторонников Навального привлечь молодежь к участию в несанкционированном митинге 23 января в донской столице. 

— Наших детей в качестве пешек втягивают в чужую жестокую игру. Эта политическая партия для многих обязательно закончится слезами, болью, разочарованием, стыдом или судом. Организаторы субботнего митинга под видом безобидной «прогулки» убеждены, что мы, родители, больше не любимы нашими детьми! Не позволим организаторам «прогулки» манипулировать детским любопытством и наивностью и распоряжаться судьбами наших детей, — говорится в обращении. 

Дончане считают, что дети должны быть в семье, а не в политике.

Юлия Дорошенко, фото управления образования