Управление Россельхознадзора проверило качество и безопасность зерна и продуктов переработки.

Новости в Батайске
11

Проведение различного рода проверок сельскохозяйственных предприятий прежде всего направлено на обеспечение качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

В мае 2022 года проведен обязательный профилактический визит в отношении ООО «Заря Дона» (Ростовская область), осуществляющего производство, хранение, транспортировку и реализацию зерна.

Государственный инспектор, посетив данное предприятие проинформировал работников об обязательных требованиях, предъявляемых к деятельности по производству, хранению, перевозке, реализации зерна и принадлежащим ему объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, которые могут проводится в отношении ООО «Заря». Специалистами Россельхознадзора проведены консультации по вопросам декларирования и реализации зерна. Осуществлен сбор сведений, необходимых для отнесения объектов контроля к категориям риска.

По желанию любое предприятие сельскохозяйственного назначения может самостоятельно подать заявку на проведение профилактического визита. Сделать это можно по электронной почте или по адресам Управления Россельхознадзора:
— е-mail: rshn28@fsvps.gov.ru (г. Ростов-на-Дону, ул. Малюгиной 214 «А»);
— е-mail: rsnvolga@mail.ru (г. Волгоград, ул. 13-й Гвардейской д.13);
— е-mail: astselhoznadzor@mail.ru (г. Астрахань, Адмирала Нахимова, 100);
— е-mail: rshn08@mail.ru (г. Элиста, ул. Рокчинского, 5).

Инна Шевченко по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по РВАОиРК
Фото из открытых источников