Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в Миллеровском районе на площади свыше 226 га была обнаружена амброзия.

Новости в Батайске
9

С 29 июля по 10 августа 2022 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведены обследования земельных участков на территории региона. Всего сотрудниками осмотрено 1700 га земель сельскохозяйственного назначения. В результате проверочных мероприятий были обнаружены нарушения землевладельцами правил борьбы с карантинным сорняком — амброзией полыннолистной.

Так на территории Туриловского сельского поселения и Миллеровского городского поселения Миллеровского муниципального района были обнаружены земельные участки общей площадью 226 га, зараженные амброзией.

Собственникам объектов вынесено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

С информацией о карантинных фитосанитарных зонах, установленных на территории подведомственной Управлению Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия можно ознакомиться на сайте: www.rsn-rostov.ru в подразделе «Фитосанитарное и эпизоотическое состояние Ростовской области».

По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по РВАОиРК
Фото: ustlabinfo.ru