Управлением Россельхознадзора за 2022 год оформлено 1654 фитосанитарных сертификата на экспорт зерна и продуктов его переработки.

Новости в Батайске
14

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в 2022 году оформлено 1654 фитосанитарных сертификатов на партии зерна и продуктов его переработки, предназначенные для отправки с территории Ростовской области на экспорт в Грецию, Марокко, Бангладеш, Литву, Турецкую и Китай.

Подготовка экспортных партий осуществлялась с учётом введенных в марте 2022 года временных ограничений на вывоз за пределы Российской Федерации зерновых культур. Номенклатуру отгруженных сельскохозяйственных культур составили партии с пшеницей, льном, рапсом, горохом, ячменем, овсом, семенами подсолнечника, гречихой, соевыми бобами.

По результатам лабораторных экспертиз, проведенных в подведомственном Россельхознадзору учреждении ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», все отгруженные партии соответствовали фитосанитарным требованиям, а также требованиям безопасности Евразийского экономического союза и стран-импортеров.

Инна Шевченко по информации пресс-службы УФС Россельхознадзора по РВАОиРК
Фото: seanews.ru