Управляющая компания оставила жителей улицы Ключевой без горячей воды на неопределенное время. В жару под сорок – это то ещё испытание.

Новости в Батайске
7

В редакцию газеты «Вперёд» обратились жители улицы Ключевой, которые пожаловались на отсутствие в их домах горячей воды.

Ситуация, в которой оказались жильцы домов 4, 6, 8, катастрофическая. Когда на улице стоит жара под сорок градусов остаться без воды — то ещё испытание.

Причина банальная — окончание срока действия договора, заключенного между управляющей компанией «Батайский управдом» и жильцами дома. Продлевать договор на обслуживание домов батайчане отказались, а 1 июля Государственной жилищной инспекцией инициировано исключение домов на Ключевой из реестра лицензий Ростовской области сведений об управлении многоквартирными домами.

Собственники квартир на Ключевой неспроста решили менять УК. По их словам, организация не выполняла свои обязанности в полной мере. А люди вынуждены были за свои деньги ремонтировать и обслуживать места общего пользования – подъезды, так как они находились в плачевном состоянии. Кроме того, в домах течет крыша, из-за этого разрушаются потолки, с которых осыпается штукатурка. В одной из квартир вообще дыра в стене. И все это продолжается уже довольно долго. Управляющая компания будто не слышит своих подопечных и реагировать на их жалобы нужным не считает.

Терпеть такое отношение жильцы не стали и заявили об отказе от услуг компании, которая теперь решила отключить батайчан от горячей воды.

По словам представителя управляющей компании, жителей Ключевой, начиная с марта 2022 года, неоднократно уведомляли о необходимости заключения договора с другой организацией, которая возьмет их дома под свое управление. Но общее собрание, на котором были озвучены претенденты на место прошлой УК, проведено лишь 30 июня.

1 июля на дверях домов появилось объявление, в котором говорится о том, что «в случае отсутствия выбора новой управляющей компании, которая будет осуществлять управление вашими МКД, Северо-Кавказская дирекция по тепловодоснабжению (организация, которая подает в ваши дома услуги по горячему водоснабжению) предупреждает о возможности приостановления (ограничения) данных услуг».

Но определяться с выбором жильцы Ключевой будут до 17 июля. То есть до того момента, пока многоквартирные дома не примет новая управляющая компания, батайчане будут оставаться без горячей воды. Как долго это продлиться неизвестно.

Инна Шевченко по информации подписчиков
Фото предоставлены жителями дома на Ключевой