Увидеть своими глазами бои на южном направлении при освобождении Ростовской области можно будет в рамках форума «Армия-2022», который пройдет с 19 по 21 августа в Неклиновском районе.

Новости в Батайске
4

С 19 по 21 августа жители Ростовской области смогут стать участниками мероприятий военно-технического форума «Армия-2022», который будет посвящен освобождению Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков в августе 1943 года.

Главные события развернутся на военно-исторической реконструкции «Бои на южном направлении. Прорыв Миус-фронта». Гости фестиваля своими глазами смогут увидеть, как разворачивалась борьба частей Южного фронта за освобождение Ростовской области почти 80 лет назад. В реконструкции буду задействованы порядка 250 человек, а также техника времен ВОВ. Начало мероприятия запланировано на 13.00 21 августа.

Заместитель Губернатора Артем Хохлов отметил важность проведения подобных мероприятий, т.к., по его мнению, «это возможность прикоснуться к истории России, вовлечь в изучение истории подрастающее поколение – тех, кому предстоит в будущем отстаивать интересы нашей Родины и передавать потомкам правду о важных и судьбоносных для всего народа событиях.»

Приехать на форум гости смогут как на личном транспорте, так и воспользовавшись услугами железнодорожного сообщения. На электропоезде Ростов-Таганрог можно будет добраться до остановочных платформ Приморка и Бессергеновка, с которых будет организован прямой и обратный трансфер к месту проведения мероприятия.

По информации donland.ru
Фото: donland.ru