Уже 12 дней беременная батайчанка с ребенком мерзнут в квартире на Нефтегорской. За это время городские службы так и не смогли наладить работу системы отопления в жилье сироты.

Новости в Батайске
47

Анна Григоренко совсем недавно покинула стены детского дома. Ей, как сироте, предоставили квартиру по соцнайму в доме на Нефтегорской.

Но новоселье оказалось не столь радостным событием, когда батайчанка обнаружила проблемы с отоплением. Включенный котел сразу стал показывать ошибку. Девушка вызвала газовщика, который посоветовал заменить котел полностью, разобрал его и оставил в таком виде.

Анне пришлось повторно вызывать специалистов горгаза, которые в добавок к неисправностям обнаружили утечку газа. На этот раз ей сообщили, что котел исправен, а вся проблема в самой системе, якобы где-то образовалась воздушная пробка и устранить ее возможно, только продув систему.

Но делать ничего не стали, так как выяснилось, что УЖКХ города не заключило с газовой службой договор на обслуживание.

-С нами разговаривать и заключать договора не хотели, сказали вызывать представителя УЖКХ. А теперь вспомнили, что договора нет и делать ничего не будут, — сообщила батайчанка.

Приезжали и представители УЖКХ, но толком так ничего и не смогли сделать, и отложили этот вопрос до понедельника.

— Я с маленьким ребенком мерзну, мы пытаемся хоть как-то согреться, пользуемся тепловыми пушками. Вызывали газовщика, который сказал полностью менять котел. Оставил его в разобранном виде и уехал. Сотрудники горгаза стали говорить, что дело не в котле, а в системе. Они составили два акта, я ознакомилась и попросила один экземпляр себе, но мне отказали», — рассказала Анна.

Пресс-служба администрации Батайска дала комментарий по поводу ситуации на улице Нефтегорской: «Все работы, которые выполнялись по данному адресу в течение этих дней, в том числе работниками УЖКХ, оказывались безвозмездно в качестве помощи батайчанке. На сегодняшний день котел исправно работает. Не работает батарея в зале, которую необходимо прочистить.

Согласно пункта 9 договора найма, при обнаружении неисправностей жилого помещения или санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, немедленно принимать возможные меры к их устранению и в случае необходимости сообщать об указанных неисправностях Наймодателю или в соответствующую эксплуатирующую или управляющую организацию.

Проще говоря, все оборудование, которое находится в квартире, должен обслуживать проживающий там наниматель».

Получается, что продув системы Анна должна сделать за свой счет. А пока беременная батайчанка так и живет с маленьким ребенком в холодной квартире уже полторы недели.

По информации Don Mash