Уже на следующей неделе победительница «Большой перемены» из Батайска отправится в «путешествие мечты»

Новости в Батайске
3

По возвращению домой она пообещала поделиться с нами своими впечатлениями.

Уже на следующей неделе Маргарита Петрова, ученица гимназии №7, отправится в образовательное путешествие по маршруту Владивосток – Москва. Напомним, юная батайчанка вошла в число 600 победителей конкурса «Большая перемена».

Помимо нее из Ростовской области призерами также стали еще девять школьников из 5-7 классов. Расходы на проезд и их сопровождающих возьмет на себя областной бюджет. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев. 

Первая группа детей отправилась из Москвы еще в начале сентября. Маргарита вместе с остальными ребятами из нашей области попали на вторую смену. Они полетят в Москву на самолете в понедельник, 20 сентября, а уже оттуда и во Владивосток. Само путешествие на поезде начнется 21-ого, — поделилась Вероника Петрова, мама Маргариты.

Также она сообщила, что обязательным условием участия в турпоездке является наличие отрицательного ПЦР-тест на ковид. 

За время путешествия ребята узнают историю Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Омска, побывают в столице республики Татарстан, окажутся близко к Северному полюсу, а также насладятся пейзажами Уральских гор и озера Байкала и, наконец, встретятся с известными медийными личностями. Общая длина пути составит более 10 тысяч километров. Во время мероприятия можно будет увидеть прямые эфиры, интервью с экспертами и многое другое.