В 2023 году жильем обеспечат 30 детей-сирот из Батайска. Администрация города уже приобрела квартиры у застройщиков. Заселиться в новое жилье сироты смогут в сентябре этого года.

Новости в Батайске
19

Администрация г. Батайска сообщила о том, что в 2022 году в сводный список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями включены 30 человек.

Все они будут обеспечены жильем в текущем году, а значит плановые показатели мероприятия по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2022, достигнуты в полном объеме.

Двенадцать квартир куплены в строящемся доме у ООО «СЗ Вертикаль». Срок передачи – сентябрь 2023 года.

Восемнадцать квартир приобретены у ООО «Специализированный застройщик «Актив». Дом на данный момент находится на стадии строительства. Срок передачи – сентябрь 2023 года.

Все квартиры, предназначенные для передачи сиротам, будут соответствовать требованиям приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 апреля 2020 года N 237/пр. В предоставляемом жилье будет сделана качественная отделка, а сами многоквартирные дома обеспечат улучшенным благоустройством и повышенным показателем энергоэффективности.

В результате строительства указанных домов в 2023 году будут обеспечены жильем 30 детей-сирот.

По информации пресс-службы администрации г. Батайска
Фото: regnum.ru