В апреле льготникам выплатят сразу две пенсии, и одна из них будет с сюрпризом в десять тысяч рублей

Новости в Батайске
5

Кому ждать двойное поступление?

В течение апреля многие пожилые граждане получат сразу две пенсии. А для некоторых к ежемесячной выплате прибавят еще и доплату в 10 тысяч рублей. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, важные изменения в процессе выплаты пенсий в апреле ждут многих получателей таких выплат. Например, многие пожилые граждане в течение месяца смогут получить сразу две пенсии. Первая будет обычной выплатой за апрель, которая придет в начале месяца, а в конце месяца многим досрочно зачислят их пенсию за май.

«Изменение в графике произойдет из-за майских праздников. Традиционно из-за этого длительного праздничного периода многим пенсионерам их пенсия за последний весенний месяц приходит раньше, нередко деньги переводят в конце апреля», – рассказал Власов.

Он уточнил, что в этом году первая половина майских каникул будет не совсем стандартной, выходные будут длиться лишь с 29 апреля по 1 мая включительно. Но тем, кому обычно деньги приходят первого числа месяца, они поступят в конце апреля. Например, это произойдет с некоторыми военными пенсионерами и теми, кто получает пенсию по линии различных силовых ведомств. Так что им в апреле выплатят сразу две пенсии.

Кроме того, в течение апреля в России будут перечислять разовую выплату в размере десяти тысяч рублей ко Дню Победы. Такую прибавку получат участники и ветераны Великой Отечественной войны. А дополнительные деньги им придут вместе с пенсией в течение апреля.

«На уровне регионов пенсионеры, имеющие отношение к ВОВ, получат еще и дополнительные выплаты. Их размер составит от 5 до 25 тысяч рублей. А перечислять средства будут пенсионерам из числа детей войны, труженикам тыла, бывшим узникам концлагерей и другим», – добавил эксперт.

Фото из открытых источников.