В боях под Донецком тяжело ранен 39-летний снайпер Рустам Кривцов, переживший ад на Украине. Он 40 дней пробыл в коме, после чего пришёл в себя. Дома покалеченого бойца ждёт жена и пять дочерей.

Новости в Батайске
20

Контрактник с первых дней участвовал в спецоперации.

В московский военный госпиталь имени Бурденко на лечение поступил 39-летний Рустам Кривцов. Мужчина с семьёй жил в городе Балаково Саратовской области, а служил в воинской части в Камышине Волгоградской области, откуда и отправился на спецоперацию. Дома у него остались любящая жена и пять дочерей.

Под Донецком боец получил тяжелое ранение. Он вытащил из горящей бронемашины однополчанина и нес его до своих позиций на себе. А затем сам попал под артиллерийский обстрел. Осколки пробили голову, посекли тело и конечности. Рустама еще в сознании вынесли братья по оружию: три однополчанина-мусульманина: Дилшод, Багаутдин и Асхат и передали военным врачам.

Снайпера с очень тяжелым ранением доставили в Москву. У него повреждена теменная часть черепа. Он не может самостоятельно есть, руки и ноги не работают, но после сорока дней комы многодетный отец пришёл в себя, уже начал говорить, отвечать на вопросы. При этом постоянные судороги доставляют ему страшную боль.

В настоящее время его земляки — как простые жители, так и общественники ветеранских организаций собирают помощь для семьи Кривцова. Все переживают за его здоровье, за будущее его детей и стараются поддержать родных защитника. Сбор помощи семье Рустама ведет местное издание «Ситиньюс. Сайт города Балаково».

Фото: «Ситиньюс. Сайт города Балаково»