В Батайске аллею на Воровского внесут в программу «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году

Новости в Батайске
6

Благоустройство территории не было выполнено ранее в связи с внесением изменений в проект межевания и стоимости работ.

В нашу редакцию неоднократно обращались обеспокоенные батайчане с Восточного микрорайона по поводу благоустройства аллеи на ул. Воровского. Напомним, что именно она по итогам голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» стала победителем 2020 года. И именно ее должны были облагородить в прошлом году.

Но, к сожалению, УЖКХ не успело в срок разработать ПСД, а также получить заключение госэкспертизы. В связи с этим денежные средства из регионального и федерального бюджетов там и остались.

Мы решили снова обратиться с уже наболевшим для многих вопросом в Администрацию. И оказалось, что все же сдвиг есть.

По информации УЖКХ Батайска, по объекту «Аллея по ул. Воровского» в настоящее время разработана проектно-сметная документация, прошедшая госэкспертизу. Также разработан и дизайн-проект местности. Указанный объект будет включен в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. Благоустройство территории не было выполнено ранее в связи с внесением изменений в проект межевания и стоимости работ, — дали исчерпывающий ответ в пресс-службе правительства города.