В Батайске благоустраивают первую 120 метровую набережную

Новости в Батайске
29

После завершения работ по ней могут прогуливаться все жители города.

На улице Артемовской в Западном Батайске уже установили ограждение и появились беседки.

Как выяснилось, набережная заложена в проекте «Артемовского квартала».

По словам Владислава, руководителя отдела продаж «Юг-Сервис», они уже начали благоустройство территории.

— С весны будем проводить здесь озеленение, в беседках поставим столики и столы, лавочки, между домами благоустроим современный парк с детской и спортивной площадками, а так же площадкой для воркаута. Планируем завершить все работы до мая текущего года, — пояснил Владислав.

В соцсетях по этому поводу появились десятки комментариев. Батайчане обрадовались, что в городе появится набережная, которой так не хватает. Правда многие жильцы «Артемовского квартала» хотели бы, чтобы территория была закрытой и только они могли пользоваться набережной.

Но как пояснили в «Юг-Сервис», согласно федеральному законодательству вся береговая полоса водоемов общего пользования является общедоступным местом. Ширина берега, куда должен иметь свободный доступ любой, — 20 метров. Поэтому сделать набережную закрытой нельзя.

Напомним, что еще в 2015 году власти Батайска вели поиск инвесторов для строительства набережной на реке Малый Койсуг. Чиновники хотели предоставить инвесторам земельный участок, на котором они построили бы современную набережную со спортивными сооружениями, велосипедными дорожками, скейт парком и пейнтбольным клубом. Но, к сожалению, этого так и не произошло. А между тем жители СЖМ и Южного Берега мечтают о набережной.

Ранее «Батайск-город» писал, что в Батайске в 2021 году капитально отремонтируют гимназию №7.

Фото из паблика «Мой Батайск»