В Батайске благоустроят парки «Победы» и им. Ленина

Новости в Батайске
2

Голосование за дизайн-проекты стартует по всей стране с 26 апреля по 30 мая.

В 2022 году в городе преобразят сразу две общественные территории. Батайчане же решат, какими именно они будут. Для этого необходимо принять участие в голосовании за понравившийся дизайн-проект.

Напомним, что в прошлом году на сайте Городская среда» с 20 августа по 10 ноября, жители выбирали какие объекты необходимо благоустроить. На первом месте оказался парк в Авиагородке – за него проголосовали 102 человека или (44%). Центральный парк им. Ленина оказался на втором месте. За то, чтобы преобразился фонтан, и улица Кирова от площади Ленина до Энгельса отдали свои голоса 53 батайчанина (22,8%).

С 26 апреля по 30 мая будет запущена специальная онлайн-платформа. Здесь горожане от 14 лет ответят на такие вопросы: «Что бы вы изменили (убрали или добавили) на данной территории? Есть ли на территории значимые объекты, которые необходимо сохранить при благоустройстве? Чьи интересы необходимо в первую очередь учесть при благоустройстве территории? Все пожелания жителей будут учтены при создании проекта.

К слову в этом году благоустроят парк Дружбы народов. Подрядной организацией выступит ООО «Строй-стандарт 55». Основной источник финансирования — федеральный бюджет.

Фото из архива