В Батайске дети бегали по тонкому льду реки

Новости в Батайске
16

Видео было снято вчера в районе Южного Берега. Учитывая крайне нестабильную погоду за окном, родителям стоит обеспокоиться.

«В интернете полно трагических историй с проваливанием под лед, особенно в такую переменчивую погоду, когда лед может ошибочно казаться крепким.

Думается, тут должны вмешиваться взрослые, когда видят, как опасно играют дети на непрочном льду», — пишет паблик my_bataysk.

Комментаторы видео разделились на два лагеря. Одни считают, что ничего страшного в забавах детей нет, другие – что это крайне опасные игры.

«У них такая игра: кто не намочит ноги, тот и молодец. Могли, конечно, и поближе лунку сделать», — пишет один из подписчиков.

«Вместо того чтобы снимать это видео, лучше бы прогнали детей и объяснили, что это опасно! Тем более, потеплело!», — замечает другой батайчанин.

Согласимся с последним комментатором. Игры это, конечно, весело, но провалиться в ледяную воду – так себе забава. Взрослому вполне понятно, что передвижение по льду, особенно такому непрочному, связано с большой опасностью. Ну так и втолкуйте это своим чадам. Либо если вы обычный прохожий и увидели подобное, не будьте равнодушными, гоните детей со льда.

Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 7 см – а это явно не про наши края и не в это время.

Ульяна Андреева, источник: Мой Батайск