В Батайске дети-сироты с Речной пожаловались на ужасные условия проживания

Новости в Батайске
5

Долгие годы они не могут добиться справедливости.

В редакцию обратился наш подписчик со 2-ой Речной, 27. Иван сообщил, что их дом, предназначенный для детей-сирот, разваливается на глазах. Местные жители уже просто отчаялись ждать помощи.

Мы платим по счетам в срок, но в подъезде никто не убирает, делаем все сами своими руками уже сколько лет. Лампочки и проводки меняем, сами траву косим, сами моем подъезды. И платим за эти все услуги. Дом рушится, крыша течет, потолки посыпались в подъезде. Должен был этим заниматься застройщик, а он разорился. Деньги они с нас требуют, но не понятно за что мы им должны платить. У нас полностью затопило подвал канализацией. Дренажи все забиты, мы сами все чистили. Никто не хочет приезжать. Мы всем домом скинулись и купили насосы. Такое впечатление, что дом дали, а вы живите, как хотите! А если деньги им не платишь, они начинают в суд на нас подавать, угрожают приставами. Сколько это может продолжаться? Мы устали уже. У нас в доме много детей, страшно рядом ходить, потому что куски кирпичей и бетона падают с балконов, — поделился Иван.

Также по его словам, к ним приезжали представители администрации, прокуратуры и управляющей компании ООО «Батайский лидер», однако они даже не пригласили никого из жильцов.

Видимо, они побоялись, чтобы мы расскажем, какие у нас проблемы. Вонь в подъезде стоит невыносимая, аж до третьего этажа. А они говорят, что это остаточное. А то, что полный подвал воды, это никому ни о чем не говорит. Наверное, потому что у нас здесь мало квартир, и им не выгодно работать. При этом не дают нам сотрудничать с ТСЖ, пока большинство жильцов не приватизируют жилье. И получается, что нашим домом никто не занимается, мы брошены на произвол судьбы. Вот так и живем, — сетует батайчанин.

Местные жители просят, чтобы местные власти обратили на них внимание.

Фото подписчика