В Батайске до конца месяца завершится ремонт трех дорог

Новости в Батайске
6

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» дорожники полностью поменяют верхний слой асфальтобетонного покрытия.

Уже до конца этого месяца в Батайске завершится ремонт трех дорог на ул. Грузинской (от Ейской до Полтавской), ул. Шмидта (от Комарова до Пугачева) и ул. Кирова (от Куйбышева до Луначарского).

Согласно муниципальным контрактам общей стоимостью 27,9 млн рублей  работы будут завершены до 31 мая.

Помимо объектов нацпроекта, в Батайске намечена починка покрытия по ул. Октябрьской, Комсомольской, Орджоникидзе, Московской, Авиационной, Полтавской, Ейской. Стоимость финансирования составит порядка 26 млн рублей из средств местного бюджета. Кроме ремонта дорог, будет выполнена их диагностика, сообщает пресс-служба правительства РО.

Что касается проектов на перспективу, то уже сейчас ведется изготовление ПСД по реконструкции ул. Огородной, которая обеспечивает подъезд к средней школе на 600 мест на СЖМ.

Также в планах разработка программы по реконструкции нескольких ключевых объектов инфраструктуры. В их числе – подъездной путь к новому кладбищу, реконструкция улиц Пионерской, Ключевой и Самарского шоссе, что позволит разгрузить восточную часть города и обновить южный въезд.