В Батайске ГАИ ловит нерадивых пешеходов и водителей

Новости в Батайске
21

Напомним, что в России вступил в силу закон об уголовном наказании для злостных нарушителей ПДД.

Отныне введена уголовная ответственность за превышение скорости свыше 60 километров в час, за выезд на встречку, если автомобилист ранее дважды подвергался административному наказанию за эти нарушения и был лишен прав. А еще в 2022 году россияне смогут фиксировать нарушения ПДД с помощью приложения «Народный инспектор» на телефоне.

В городе тем временем с 18 по 23 января проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». В связи с этим ГИБДД обращается к жителям Батайска: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Уважаемые пешеходы! При переходе проезжей части, в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы, чтобы дать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу убедитесь, что приближающийся автомобиль Вас пропускает, и лишь тогда начинайте переход».

Ульяна Андреева, по информации ГИБДД