В Батайске и регионе ГИБДД в праздники «охотится» на пьяных водителей

Новости в Батайске
1

Выявлены почти полторы сотни нарушителей.

В донском регионе во время новогодних праздников инспекторы ГИБДД ежедневно проводят массовые проверки водителей на употребление алкоголя. Так как именно профилактическая работа по выявлению несознательных граждан, севших за руль в состоянии опьянения, предотвращает ДТП и сохраняет жизни и здоровье участников дорожного движения.

— С нaчaлa нового гoдa к aдминистрaтивнoй oтветственнoсти зa упрaвление трaнспoртными средствaми в сoстoянии oпьянения и oткaз oт прoхoждения oсвидетельствoвaния привлечены 147 вoдителей, — рaсскaзaли в УГИБДД пo Рoстoвскoй oблaсти.

В нашем городе также из года в год проходят подобные рейды. На дорогах Батайска в течение последних дней замечены усиленные патрули ДПС, которые массово останавливают и проверяют автомобили. Чаще всего проверки идут на главных городских артериях – Энгельса, Горького, Куйбышева.

ГАИ в очередной раз обращается с настоятельным требованием ко всем водителям не садиться за руль в алкогольном опьянении и не рисковать своей жизнью и жизнями других людей.

Юлия ПАЦУЛА, фото из открытых источников