В Батайске комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела нарушения 36 подростков

Новости в Батайске
5

Подобные заседания проходят по графику – два раза в месяц

Вчера, 27 января, в помещении центральной городской библиотеки имени М. Горького прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В нем приняли участие представители администрации города, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД Батайска и сотрудники прочих органов системы профилактики. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Всего на повестке дня значилось рассмотрение 36 дел о правонарушениях, совершенными подростками. С каждым ребенком и его законным представителям члены комиссии проводят профилактическую беседу, выявляя факторы, заставившие подростка совершить правонарушение. Наряду с этим коллегиально определяют, какая помощь необходима детям и их родителям, чтобы впоследствии оградить ребят от совершения правонарушений.

За минувший год комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрела 169 дел об административных правонарушениях в отношении подростков, а также 380 дел в адрес родителей или иных законных представителей детей. Всего на учете комиссии состоит 35 несовершеннолетних. Банк семей, находящихся в социально опасном положении, состоит из 23 семей, в которых в общей сложности проживают 73 ребенка.

Фото пресс-службы администрации города