В Батайске комиссия проинспектировала ход строительства новой школы на 1340 мест в Авиагородке, где активно ведутся работы по разработке котлованов и устройству фундаментной плиты. Стройка идет по плану.

Новости в Батайске
27

Напомним, открытие долгожданной школы запланировано на четвертый квартал 2023 года.

В пресс-службе администрации Батайска сообщили, что в городе проконтролировали ход работ в двух школах – строительство новой в Авиагородке и капитальный ремонт в гимназии № 7.

Глава Администрации Батайска Роман Волошин вместе с первым заместителем губернатора Ростовской области Игорем Гуськовым в рамках рабочего визита посетили строительную площадку школы в Авиагородке, где на данный момент активно ведутся работы по разработке котлованов и устройству фундаментной плиты.

Напомним, о том, что средней школе на 1340 мест в городе быть, батайчане узнали в конце августа.

Заказчиком выступило Управление по архитектуре и градостроительству Батайска. По результатам аукциона был определен подрядчик на выполнение строительно-монтажных работ: АО «СМУ — Донаэродорстрой».
Согласно проектной документации, четырехэтажную школу построят на территории рощи. Площадь застройки — около 27 тыс. кв. метров, здесь возведут несколько отдельных блоков, соединенных между собой переходными коридорами.

Также планируются спортплощадки, беговые дорожки, яма для прыжков и футбольное поле со специальным покрытием.

Согласно данным сайта госзакупок, на строительство планируется потратить 1 549 830 730 рулей.
Также комиссия проинспектировала ход капитального ремонта Гимназии 7.

По двум объектам рисков и ситуаций, тормозящих процесс строительства, нет. Все идет по плану.

Фото пресс-службы администрации Батайска.