В Батайске ликвидировали девять кубометров мусора

Новости в Батайске
1

Началась подготовка к месячнику чистоты.

Во вторник, 2 марта, Геннадий Павлятенко, глава администрации проехал по городу. Комиссия осмотрела и выявила стихийные свалки, оценила состояние водопонижающих каналов, улиц, обочин и лесозащитных полос.

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации по курируемым направлениям, представители УЖКХ и работники комбината благоустройства. По поручению сити-менеджера ликвидированы выявленные стихийные свалки возле многоквартирного дома по улице Октябрьской, Кулагина 1 «Д». Убрали мусор и на въезде на кладбище в Западном Батайске со стороны улицы Революционной. Вывезено девять кубометров отходов.

При объезде города Геннадий Павлятенко пообщался с жителями.

— Выявленные замусоренные места, а так же те на которые указали батайчане, будут включены в план первоочередных мероприятий месячника чистоты. Он пройдет с 15 марта по 17 апреля и завершится общеобластным субботником, — рассказали в пресс-службе администрации города.

Кроме этого в городе проведут акарицидную обработку парков и скверов, от случайного мусора очистят кладбища, обочины, лесополосы, остановочные комплексы. Продолжится ликвидация свалочных очагов.

Фото пресс-служба администрации