В Батайске на Северной звезде неизвестные выкинули алабая

Новости в Батайске
3

Зоозащитники отвезли истощенное животного в клинику.

Жители микрорайона Северная Звезда обратились к Александре и рассказали ей, что во дворе одной из многоэтажек бродит перепуганная, большая собака.

— В четверг, 13 января я приехала на место и попыталась ее поймать без помощи ловца, но, к сожалению, мне не удалось, собака была очень осторожная. Я вызвала ловца, а животное сидело на одном месте, видимо именно нам ее высадили и она ждала хозяев, — рассказала Александра.

По ее словам, собаку видимо использовали для размножения, ее отвисшие груди и истощенное состояние, говорили о постоянных родах.

— Собака крупная и не известно что у неё в голове, если бы сейчас она оставалась на улице всё могло случится, от нападения на человека, до нападения человека на неё и не факт что не пострадали бы другие люди и животные. После того, как ее поймали, мы отвезли ее в клинику. Сейчас она в ветлечебнице, ждём результатов анализов, возможно там и неправильное питание и плохое содержание дали свои результаты и собака заболела, делится Саша.

Как рассказала Александра, Венера, так теперь её зовут,  оказалась адекватной собачкой и дружелюбно была настроена к другим животным и к людям. Кушает она только каши, от сухого корма отказывается.

Девушка купила ей мясо  рис и кормит ее. В целом состояние не плохое, но очень она испугана.

В соцсетях по этому поводу появились десятки комментариев.

— Спасибо большое что спасли собачку, я ее видела, у нее был очень жалкий вид. Как можно выкинуть животное?написали пользователи соцсетей.

— Собака или кошка — это огромная ответственность. Хочется, чтобы люди поняли, что большая часть животных оказавшихся на улице — это результат деятельности человека и только мы сами можем контролировать эту проблему, — говорит Саша.

Если у кого-то есть возможность помочь Венере, то мы публикуем реквизиты:+79612801555 с пометкой «для Венеры», карта привязана к телефону, получатель Александра Михайловна Н.

Ранее «Батайск-город» писал, что в найденного в Батайске енота выпустили в лес.